bespoke tailoring (7)

5 самых эксклюзивных и дорогостоящих тканей для пошива мужских костюмов


Предметом роскоши теперь могут стать не только ювелирные украшения, которые не так уж и интересны для большинства представителей мужского пола, а Вы сами, весь Ваш образ целиком. На пике популярности сейчас находятся bespoke-костюмы из драгоценных эксклюзивных тканей. Какие же ткани самые дорогостоящие? И можно ли пошить «ювелирный» костюм в Украине?

1. DIAMOND CHIP
Специальная технология обработки и переплетения позволяет сделать блестящую, стильную и прочую ткань, которая обязательно будет оценена по достоинству. После очистки и прочесывания шерсти в нее добавляются алмазные вкрапления. Микроскопические кусочки алмазов смешиваются с шерстью Super 150 и чистым шелком, затем прядется нить. Ткань получается сверкающей, она блистает во всех смыслах этого слова, при этом сохраняя элегантность.
bespoke tailoringbespoke tailoring (10)
2. TREASURE BOX
ТКАНЬ С ЗОЛОТОЙ НИТЬЮ SUPER 150
Для создания этой коллекции используется ультратонкая ткань Super 150 из пряжи австралийского мериноса с добавлением драгоценных металлов: платины и 24-х каратного золота. Золото — редкий и сверкающий металл, который всегда считался символом богатства и достатка. Платина — это гибкий и ковкий металл с красивым серовато-белым блеском. Частицы золота и платины элегантно оттеняются темно синим, серым и черным фоном. Ценный материал при носке раскрывает все свое великолепие и делает обладателя костюма неотразимым.
bespoke tailoring (9) bespoke tailoring (1)

3. LAPIS LAZULI
Лазурит – ювелирный камень от синего до голубовато-серого или зеленовато-серого отлива, самыми дорогими считаются камни ярко-синего и синевато-фиолетового цвета, а также насыщенно голубые. Об этой коллекции говорят многое – и что она драгоценна, и что имеет магические и целебные свойства. Отполированные микроскопические фрагменты лазурита добавляются в тончайшую шерсть Super 150, а также ткань проходит специальную термическую обработку, которая предает ей естественный блеск и уникальный внешний вид.
bespoke tailoring (16) bespoke tailoring (2)

4. PRIVATE LINE
Это шаг на пути к персонализации. Теперь по желанию клиента в ткань можно вплести имя, или даже целую фразу, с пробелами или без. Фраза может быть любой длины — полная свобода для вашего воображения и самовыражения. Вы можете создать материал, который будет говорить сама за себя. Ткани серии Private Line производятся на фабрике в Йоркшире (Великобритания) из 98% шерсти Super 180 и 2% кашемира. А главное, что эта ткань будет уникальной на все 100%.
bespoke tailoring (11) bespoke tailoring (5)
5. EXPRESSION
Этот материал произведен из сверхтонкой 13-микронной мериносовой шерсти Super 200 с добавлением редчайших и мягчайших волокон шерсти викуньи и шиншиллы. В завершение классического ткацкого процесса, на ткань наносят покрытие London Shrunk для скрепления волокон, после чего материал проходит через бумажный пресс и приобретает яркий глянцевый отблеск. Шерсть викуньи, которую покупает производитель, сертифицирована по СИТЕС.
bespoke tailoring (18) bespoke tailoring (7)
Костюмы, рубашки, брюки и галстуки с таких эксклюзивных материалов Вы не найдете в простых магазинах, их надо шить на заказ. И у нас в Украине это сделать возможно. Официальным дистрибьютором, а также одной из десяти лучших компаний по индивидуальному пошиву в мире является компания «Императорский Портной».
new_RASKROY
Одежду сшитую там носят 7 глав государств, депутаты и министры, бизнесмены, добившиеся большого успеха в своей деятельности, известные актеры, покорившие своим талантом миллионы людей, знаменитые спортсмены. Костюмы Императорского Портного – несомненный символ престижа и успеха.

bespoke tailoring (15)

bespoke tailoring (12)

bespoke tailoring (13)

bespoke tailoring (14)
Императорский Портной – индивидуально и совершенно.
Контакты портного:
г. Киев
ул. Олеся Гончара, 15/3
044-272-04-40
info@mytailor.kiev.ua